13 мая в Смоленской областной филармонии состоялась пресс-конференция, посвященная 64-му  Всероссийскому музыкальному фестивалю имени М.И. Глинки.

          Во встрече с представителями СМИ участвовали советник-эксперт Департамента Смоленской области по культуре Надежда Владимировна Деверилина, художественный руководитель и главный дирижер Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского - заслуженный деятель искусств АР Крым Игорь Каждан. Директор ОГАУК "Смоленская областная филармония" Янина Евгеньевна Казённова проанонсировала важные мероприятия декады, открытие которой состоится 27 мая на сцене Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С. Грибоедова.

          30 мая на сцене Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова, в рамках 64-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И. Глинки состоится «Музыкальное путешествие с Юрием Башметом и Камерным ансамблем «Солисты Москвы».

          В программе фестиваля  представлены почти все жанры. За время фестиваля можно будет послушать и джаз, и классическую музыку, и органную, и народную. Программа фестиваля вобрала в себя выступления замечательных коллективов и музыкантов.

          Завершится фестиваль 5 июня на сцене Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова концертной программой "Русь Владимирская" в исполнении государственного вокально-хореографического ансамбля"Русь".

          Программа фестиваля вобрала в себя выступления замечательных коллективов и музыкантов. Организаторы, учредители и участники фестиваля надеются, что концерты станут незабываемым праздником музыки.