61-й Всероссийский музыкальный фестиваль им.М.И.Глинки.

 

Палитра участников 61-го по счету Всероссийского фестиваля имени
 М. И.  Глинки полна новых имен и настоящих открытий.
Новая Декада пройдет с 25 мая по 3 июня.

10 цветущих дней. Несколько сцен. И количество коллективов, которое все еще не поддается счету, ибо на сей раз фестиваль в поиске нового далеко и широко распростер крылья и принял новые масштабные проекты.

Знаменитое «Славься!» в 61 раз прозвучит у прекрасного памятника Михаилу Ивановичу Глинке на Блонье, и снова многоцветной рекой потекут в Смоленскую филармонию артисты разных жанров, из разных городов и стран.

Время Возрождения. Время Ренессанса. Дар великого гения музыки и энергетика его личности, прославившей Смоленскую землю в веках, и в наши дни, будто магнит, притягивает к себе не только именитых звезд вокального и хореографического искусства, но и новые имена, молодые таланты со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Рожденный на Смоленской земле фестиваль весной 2018 года будет особенным. Бережно сохраняя традиции прошлого и великих образцов классики, он постепенно меняет облик, трансформируется, чутко прислушиваясь к искусству и творчеству современного мира. В этом году храм музыки Смоленска во время Глинковской декады будет, как никогда, неординарным и полифоничным. Его программа по-настоящему удивит всех!

До встречи на фестивале!