Ансамбль песни «Русская душа» стал участником памятных мероприятий, посвященных 76й годовщине Битвы на Курской дуге

Театрализованный праздник «Третье ратное поле России» проводится ежегодно 12 июля у памятника Победы «Звонница» в Прохоровском районе Белгородской области.

Мероприятие посвящается крупнейшему за всю историю войн танковому сражению, которое произошло в ходе Курской битвы 12 июля 1943 года и во многом стало решающим в исходе всей Второй мировой войны.

В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями. С обеих сторон участвовало до 1200 танков и самоходных орудий. Немцы потеряли 300 танков из 400 – для германской армии это была катастрофа. Произошёл перелом во всей Курской битве. Прохоровское поле как место сражения является третьим ратным полем России после Куликова поля и Бородинского

Участие в театрализованном празднике Ансамбля песни «Русская душа» стало возможно благодаря победе в международном фестивале-конкурсе национальной патриотической песни «Красная гвоздика» им. И.Д. Кобзона в августе прошлого года.

Напомним, что до этого «Русская душа» стала участником торжественных мероприятий в Колонном зале Дома Союзов и Поклонной горе в феврале и мае этого года