Ансамбли Смоленской областной филармонии выступили на юбилейном концерте, посвященном её 80-летию

Главный подарок для артистов — внимание зрителей, а его в этот вечер  было много. По традиции те, кто связывает свою жизнь со сценой,  в день рождения сами дарят ценный подарок — своё искусство.

В этот вечер на сцене для смолян и гостей города выступали филармонические коллективы: фольклорный ансамбль солистов «Таусень», ансамбль песни «Русская душа», ансамбль песни и танца «Витязь» и ансамбль народной песни «Славяне». Разнообразная программа никого не оставила равнодушным, каждый зритель нашел что-то для себя.

Присутствующих поздравили директор Смоленской областной филармонии Ольга Сахарова и художественный руководитель Сергей Филин, после чего они вручили коллективам учреждения Благодарности филармонии.

80 лет - это годы яркой насыщенной жизни, оркестры, ансамбли, десятки именитых приглашенных исполнителей, престижные фестивали и сотни благодарных слушателей. Каждый день в стенах филармонии звучит живая музыка. И вот уже исполнилось 80 лет, как Смоленская филармония творит музыкальную историю Смоленщины!