Артистка Камерного оркестра Смоленской филармонии Юлия Гуляева стала лауреатом II степени XII Международного конкурса музыкантов-исполнителей и композиторов "Романтизм: истоки и горизонты"

Артистка Камерного оркестра Смоленской филармонии Юлия Гуляева стала лауреатом II степени XII Международного конкурса музыкантов-исполнителей и композиторов "Романтизм: истоки и горизонты", а так же обладателем специального приза "За лучшее исполнение произведения композитора XX века".
Юлия неоднократно успешно принимала участие в международных конкурсах и являлась стипендиатом Администрации Смоленской области деятелям культуры и искусства.
ОГАУК "Смоленская областная филармония" поздравляет Юлию Александровну!!! Желаем неиссякаемой творческой энергии и новых профессиональных высот!
XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС и V МЕЖДУНАРОДНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ШКОЛА МУЗЫКАНТОВ-ИСПОЛНИТНЛЕЙ И КОМПОЗИТОРОВ прошли в Москве с 21 по 30 июня 2021 года. Обращение к романтизму, к идеологии романтиков, к романтической музыке прошлого и настоящего, как выражению внутреннего мира человека, "сокровенной жизни его сердца" – не случайно. Сегодня музыкальное творчество обладает идеологической независимостью и социальным престижем, которые оно приобрело в период зарождения романтизма. Искусство как средство самовыражения в поисках истины, романтическое преодоление упаднического состояния духа, связанного с невозможностью достижения гармонии, правды и красоты рациональным путем - бесконечность этого процесса вечно маняща и привлекательна для художника...
В рамках Форума прошли концерты, конкурсы, мастер-классы, научные конференции, семинары, в которых принимают участие композиторы, исполнители, ученые, педагоги, студенты.
Идея объединения — прошлого, настоящего и будущего, объединения музыкантов -исполнителей и музыкантов-ученых, жителей разных городов и стран — стала одной из ведущих идей Форума.