День памяти и скорби в Смоленской областной филармонии

Течет река времени. Минуло много лет с того незабываемого страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Черного моря, двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой навсегда останутся события тех героических трагических лет.

В День памяти и скорби на сцене Смоленской филармонии прозвучала программа "Память сердца жива" для обучающихся МБОУ лицей №1 им. Академика Б.Н. Петрова и МБОУ СШ № 35.

В 12.15 юные зрители вместе с артистами ансамбля песни "Русская душа" приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания».

Сегодня, в знак памяти и уважения ко всем известным и неизвестным героям-защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны сотрудники Смоленской областной филармонии возложили цветы к Вечному огню в Сквере Памяти Героев.

Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли мы помним и чтим!