"Из далека долго"

27 июня в Смоленской областной филармонии выступил Ансамбль народной песни «Славяне», художественный руководитель Татьяна Бородина. 
Заключительный концерт, который вошел в программу закрытия концертного сезона Смоленской филармонии был посвящен 90-летию великой русской певицы  – Людмиле Зыкиной. В концерте прозвучали песни из репертуара Людмилы Зыкиной, горячо любимые зрителями и ставшие неотъемлемой частью русской культуры.

Концерт прошёл с большим успехом, каждый номер программы тепло принимался залом, который подпевал многие песни из репертуара Людмилы Георгиевны. Концерт вела мастер художественного слова Полина Чуйко. 

Ансамбль весь сезон радовал любителей музыки своими выступлениями, был активным участником культурно – досуговых мероприятий, проводимых в городе, в области и за ее пределами. Ансамбль народной песни «Славяне» представил Смоленский регион на Фестивале славянской культуры «Славянская ярмарка» в Санкт-Петербурге, принял участие в гала-концерте «Мы разом — мы вместе!» V Форума регионов Беларуси и России в Могилеве, выступил на I Международном форуме древних городов на сцене Рязанского кремля.
 

Кроме того, коллектив попробовал себя в новом нетипичном для себя жанре – опера, а также создал новую программу, посвященную творчеству «Песняров».

Желаем коллективу в следующем сезоне порадовать публику новыми программами и всеми любимыми песнями!