Междуародный День музыки. Лауреаты юношеских и телевизионных конкурсов в Смоленске

Аншлаг в зале Смоленской областной филармонии. В Международный день музыки1 октября в Смоленской областной филармонии прошел концерт Юношеского музыкального тура «Junior Music Tour». Юные артисты сделали подарок для жителей Смоленска - сыграли праздничный концерт и конечно, провели творческую встречу.

Для учеников детских музыкальных школ выступили Елисей Мысин (фортепиано), Андрей Рязанцев (кларнет), Александр Доронин (фортепиано), Полина Сенатулова (скрипка) и Ульяна Живицкая (флейта).

На творческой встрече артисты рассказали о своём опыте участия в конкурсах и подготовке к концертам. После творческой встречи общение не закончилось - зрители долго не отпускали ребят, задавали вопросы и фотографировались.

Проект Junior Music Tour проводится уже третий год. За первые два сезона участники далиь более 50 концертов Детских музыкальных школах и Детских школах искусств г. Москвы, а также провели два больших финальных гала-концерта – в Большом зале Московской консерватории и в Большом зале «Зарядье».

Нынешний сезон расширяет географию Junior Music Tour – теперь концерты проходят и в филармониях регионов Российской Федерации, как сольно, так и в сопровождении оркестра. Также участников неоднократно приглашают выступить города ближайшего Подмосковья.

Всего в проекте участвует более 30 юных, но уже известных широкой публике исполнителей. Проект проходит при поддержке АНО «Центр поддержки лауреатов международных конкурсов» и ООО «Гранд мюзик тур».