На сцене концертного зала имени М.И.Глинки молодой виртуоз Шерлинг Мариамна покорила смоленскую публику

Мариамна Шерлинг родилась 7 апреля 2001 года в семье профессиональных музыкантов и с самого раннего возраста воспитывалась в лучших традициях классической музыки.

30 мая в рамках 63-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И.Глинки на сцене Смоленской областной филармонии выступила юная пианистка Шерлинг Мариамна. В её исполнении прозвучали произведения композиторов разных стран и эпох: основоположника русской классической музыки Михаила Ивановича Глинки, венского классика Людвига ван Бетховена, немецкого романтика Роберта Шумана, венгерского виртуоза Ференца Листа и русского композитора-новатора Александра Скрябина. На бис было исполнено произведение Игоря Стравинского.

Поразительная исполнительская техника юной концертной исполнительницы в сочетании с глубиной её интерпретации очаровали публику с первых аккордов, а жемчужины мирового фортепианного искусства прозвучали в исполнении Шерлинг Мариамны особенно вдохновенно. Благодарная смоленская публика не желала отпускать юную артистку и купала её в аплодисментах.