На сцене Смоленского государственного академического театра имени А.С. Грибоедова состоялся заключительный концерт 64-го Всероссийского музыкально фестиваля имени М.И.Глинки

5 июня финальным аккордом 64-го Всероссийского музыкального фестиваля им. М. И. Глинки стало выступление Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» имени М.Н. Фирсова. Прославленный  коллектив представил зрителям программу «Русь Владимирская».

За свою многолетнюю историю Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» стал не просто носителем русских традиций, но и богатой кладовой, вобравшей в себя всю красоту и многообразие русского народного творчества.

В программе «Русь Владимирская» — отражение характера, мудрости и красоты единого русского народа, обращение к глубинной национальной памяти россиян. Бережно сохраняя в своем творчестве весь колорит и богатство традиций Владимирской земли, артисты ансамбля «Русь» гармонично соединяют его с песнями и танцами других областей России.

10 дней фестиваля пролетели, как одно мгновение, и мы уверены, подарили вам, уважаемые слушатели, немало открытий и радостных впечатлений.

В концертном зале им. Глинки, на сцене Смоленского драматического академического театра им. Грибоедова, а также на родине композитора в селе Новоспасское, прошли выступления выдающихся музыкантов абсолютно разных жанров и направлений.

Дорогие друзья, на этом 64-ый Всероссийский музыкальный фестиваль им. М.И. Глинки завершен! В следующем году состоится юбилейный 65-ый фестиваль, который обещает быть не менее насыщенным, ярким и запоминающимся!