Образовательный центр Юрия Башмета в рамках Общероссийской программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

5 и 6 февраля 2018 года на базе Смоленской областной филармонии пройдут первые мастер – классы Образовательного центра Юрия Башмета для талантливых молодых музыкантов из Смоленска.

Для занятий с детьми приедут ведущие российские педагоги и музыканты:

Михаил Ашуров (скрипка), солист, педагог Центральной музыкальной школы в Москве

Леонид Друтин (саксофон), солист, педагог Российской академии музыки им. Гнесиных и Средней специальной музыкальной школы в Москве

Дмитрий Дмитриенко (баян), солист, заведующий кафедрой народных инструментов ГМПИ им. Ипполитова – Иванова, директор - художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им.Людмилы Зыкиной.

Благодаря открытию такого центра в Смоленске, для талантливых детей из Смоленска и городов Смоленской области будут созданы условия для развития и совершенствования их музыкальных способностей с целью будущей реализации в профессиональной деятельности.

 

Мастер-классы состоятся в Смоленской областной филармонии по адресу: ул.Глинки, 3 (струнники, народные инструменты) и в ДМШ №1 (духовые инструменты)

Расписание мастер-классов: 05 февраля 14.00-18.00, 06 февраля, 10.00-14.00,

пресс-конференция по итогам работы: 06 февраля 15.00-16.00.

Справки по телефону: 8 (4812) 38-26-24