"Памяти Алексея Владимировича Станчинского"

В октябре 2019 года исполняется 105 лет со дня смерти талантливого композитора Алексея Станчинского (1888–1914). Департамент Смоленской области по культуре, учреждения культуры посвящают этому событию декаду памяти композитора.

7 октября (понедельник) лауреат международных и всероссийских конкурсов Ольга Соловьева проведет мастер-класс в ДШИ им. М.И. Глинки. Начало в 10.15.

8 октября (вторник). Торжественное мероприятие в с. Новоспасском Ельнинского района, в Музее-усадьбе М.И. Глинки. Открытие памятного камня в бывшей усадьбе Логачево, где провел детские и юношеские годы композитор. Музыка А.В. Станчинского прозвучит в исполнении лауреата международных и всероссийских конкурсов Ольги Соловьевой. Начало в 11.00.

На концерт, посвященный памяти русского гения, уроженца Смоленской земли Алексея Станчинского, который состоится 6 октября в Смоленской филармонии, билетов уже нет.

Любители высокого классического искусства в очередной раз проявили настоящий интерес к мероприятиям Смоленской филармонии, с начала концертного сезона это уже не первый и даже не второй аншлаг в стенах культурного учреждения. С большим успехом прошли концерты, приуроченные к открытию Концертного сезона и Дню города Смоленска.