Путешествие в стиле танго с Мартином Альварадо

В воскресный вечер всем, кто пришел в Смоленскую областную филармонию, скучать не пришлось. 7 октября в большом зале с сольным концертом выступил всемирно известный аргентинский композитор, музыкант, артист танго Мартин Альварадо. 
Зажигательные, страстные, иногда грустные и лиричные ритмы танго в исполнении музыканта очаровали смолян и мгновенно перенесли на родину автора в далекую Аргентину. Красивым и мощным тенором Мартин Альварадо исполнил песни не только своего сочинения, но и редкие фольклорные композиции. 

В программу вошли также произведения самых знаменитых поэтов и композиторов Аргентины, в том числе Астора Пьяццоллы.

 Любовь, встречи и расставания, футбол, красота пейзажей родной страны, - основные темы произведений Мартина Альварадо. 

Концерт был построен в форме диалога со зрителем, наполнен остроумными шутками и рассказами музыканта, которые очень оживили вечер. Перед его очаровательной улыбкой не смог устоять даже самый требовательный слушатель.

 Под руководством музыканта смоляне выучили несколько испанских слов и спели вместе с Мартином. 

  «Во всех русских городах, в том числе в Смоленске, я чувствую тепло, любовь и уважение. Очень благодарен Вам, что Вы выражаете так свои эмоции, которые я чувствую», - в завершении вечера поделился со слушателями Мартин Альварадо. 

Смоляне бурными овациями поблагодарили музыканта за прекрасный концерт и поделились с нами впечатлениями. 
Елена (23 года): «Сегодня я первый раз в филармонии, но теперь я уверена не последний, особенно после такого шикарного выступления. Я очень люблю аргентинскую культуру и сеньор Альварадо позволил в нее погрузиться. За это ему большое спасибо!» 

Наталья (22 года): «Для меня, как человека с музыкальным образованием, этот концерт оставил очень приятное впечатление. Потому что Мартин Альварадо не только шикарный исполнитель, но и шоумен великолепный. Очень надеюсь увидеть этого музыканта еще раз в стенах Смоленской филармони».   

Антон (32 года): «Прекрасный концерт! Сегодня как будто на несколько часов побывал в Аргентине, несмотря на то, что находился в октябрьском Смоленске».