Смоленская областная филармония стала одним из финалистов регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards

Смоленская областная филармония стала одним из  финалистов регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО -  в номинации Туристическое событие в области культуры.

Смоленской филармонией был представлен проект "60-й Всероссийский музыкальный фестиваль имени М.И. Глинки"

Фестиваль им. М.И. Глинки проходит на территории Смоленской области  с 1956 года и собирает на разных  площадках города Смоленска   талантливых и одаренных музыкантов.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Организация и проведение Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», как инструмента по выявлению наиболее успешных проектов в области событийного туризма, их продвижению, и по формированию заинтересованного отношения к этим проектам и событиям со стороны органов власти и широкой общественности.