SOLD OUT: в Смоленской областной филармонии проданы все билеты на открытие органа

14 мая в концертном зале им. М.И. Глинки на концерте-инаугурации «короля инструментов», где выступит один из лучших российских органистов, заслуженный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных - Александр Фисейский, ожидается полный аншлаг.

Однако у нас есть приятная новость для тех, кто не успел купить билет на данный концерт, но хочет насладиться классической органной музыкой в исполнении профессионалов: 16 мая в 19.00 на концерте в честь 80-летия в Смоленской областной филармонии впервые выступит органист из Нидерландов Жан-Пьер Стайверс.

Выдающийся органист Жан-Пьер Стейверс со своим сыном Таро Стейверс и Камерным оркестром Смоленской филармонии (дирижер – Заслуженный артист России Михаил Аркадьев) представят зрителю программу, состоящую из произведений Д. Букстехуде, Ф.А. Гильмана, П.И.Чайковского, К.M. фот Вебера, М. Аркадьева.

Грандиозный концерт обещает стать большим праздником для всех настоящих ценителей классики. Кроме камерной органной музыки во 2 отделении слушателей ждет выступление солистов Смоленской областной филармонии и Смоленского русского народного оркестра им.В.П.Дубровского, главный дирижер и художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств АР Крым Игорь Каждан.

P.S. Жан-Пьер Стайверс - главный органист кафедрального собора в Роормунде, главный органист Лимбургского симфонического оркестра, удостоен почетного приза за поддержку органного искусства в Нидерландах и за пределами страны. Он активно гастролирует в европейских странах, неоднократно выступал с концертами в России.