Юбилейный вечер фольклорного ансамбля солистов "Таусень" состоялся на сцене концертного зала имени М.И. Глинки

10 декабря в Смоленской областной филармонии состоялся юбилейный концерт фольклорного ансамбля солистов «Таусень», художественный руководитель Татьяна Федотова.

40 лет миновало с момента создания коллектива лауреатом Государственной премии Дмитрием Викторовичем Покровским. Из молодых и талантливых ребят сформировался незаурядный по своим сценическим качествам ансамбль, который стал лауреатом международных фольклорных конкурсов и фестивалей.

Те, кто хоть раз видел выступления ансамбля "Таусень", знают, что они наполнены необычайной энергетикой и способны покорить сердца даже самых требовательных и взыскательных зрителей. В коллективе чтут, хранят и популяризируют фольклорные традиции Смоленщины.

На юбилейном концерте «Хоровод – круглый год», гости Смоленской филармонии увидели самые яркие номера из репертуара ансамбля. Артисты исполнили обрядовые песни, поведали сказки-байки, показали традиционные народные игры и бытовые сценки с ряжеными.

В канун новогодних праздников, ансамбль «Таусень» приглашает вас посетить театрализованные представления для всей семьи. Давайте встретим и отметим Новый год вместе! Следите за афишей!