Ирина Поливанова и Максим Перебейнос

Ирина Поливанова (сопрано).

Ирина уроженка г. Львов (Украина). Выпускница вокального факультета Московской государственной консерватории (в классе народного артиста России Ю. А. Григорьева) и ассистент-стажёр (класс профессора, народной артистки СССР М. Ф. Касрашвили). Также совершенствовала вокальную технику с такими знаменитыми педагогами, как Фиоренца Коссотто, Вито Мария Брунетти, Паола Леолини, Барбара Фриттоли.

Ирина Поливанова – лауреат престижных фестивалей и конкурсов серди которых:

- международный вокальный конкурс «Музы Мира» (г. Москва, I место)

- конкурс оперных исполнителей им. Элены Теодорини (Румыния, I место и специальный приз и приглашение от директора оперного театра Белграда Деяна Савич, Сербия)

Еще во время обучения в оперном театре Московской Консерватории Ирина исполнила: партию Иоланты в Опере «Иоланта» П.И. Чайковского, партию Мими из оперы «Богема» Дж. Пуччини, партию Татьяны Лариной из оперы «Евгений Онегин» П.И. Чайковского. В Большом зале московской консерватории исполнила партию Монны Ванны в опере C.В. Рахманаинова «Монна Ванна» под руководством народного артиста России А. А. Левина.

В репертуарный лист певицы входят такие оперные партии как: Мими (опера «Богема»), Лиу (опера «Турандот»), Микаэла (опера «Кармен»), Донна Анна (опера Дон Жуан), Музетта (Богема), Норина (опера «Дон Паскуале»), также исполнила партии сопрано в 9 симфонии Бетховена и в 8 симфонии Малера.

Ирина Поливанова выступала на престижных оперных сценах Румынии, Испании, Германии, Чехии, Китая.

Сотрудничала с дирижерами: Альберто-Холд Корридо, Василием Василенко, Тибериу Соаре, Георгом Станчу, Вальтера Аттанази, Марчелло Маттаделли, Франческо Иван Чампа, Даниэлем Орена, Денисом Власенко, Александром Сладковским.

Ирина принимала участие в постановке известного болгарского режиссера и директора оперного театра Софии Пламена Карталова, выступала вместе с уругвайским басом Эрвином Шротом, Пласидо Доминго мл., Айдаром Гайнулиным
 


Максим Перебейнос (баритон) – Заслуженный артист Республики Ингушетия, солист Детского музыкального театра им. Н. И. Сац и солист-вокалист труппы «Геликон-опера».

Максим Перебейнос уроженец города Невинномысск Ставропольского края. Выпускник Северокавказского государственного технического университета (специальность – инженер). Параллельно с учёбой в университете, активно занимался вокалом под руководством педагога, солистки Махачкалинской филармонии Л. А. Журавлёвой. Будучи солистом вокальной народной студии Дворца культуры и техники химиков г. Невинномыска участвовал во многих концертных мероприятий. Военную службу проходил в качестве солиста-вокалиста Ансамбля песни и пляски Северокавказского военного округа. После службы в армии окончил вокальный факультет Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс солиста Большого театра России, народного артиста СССР, профессора З.Л. Соткилавы), где в настоящее время Максим продолжает обучение в качестве ассистента-стажёра.

Максим Перебейнос – лауреат многих престижных фестивалей и конкурсов, среди которых:

Всероссийский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» (III премия);

Первый открытый московский конкурс фортепианно-вокальных дуэтов (II премии):

Студенческий конкурс-фестиваль «Фестос» (победитель в номинации «мужской вокал»), а также Максим обладатель Гран-при конкурсов «Студенческая весна» и «Солдатский конверт».

В репертуарный лист певца входя:

I. Оперные партии, исполненные в спектаклях «Геликон-оперы»

1. М. Мусоргский «Борис Годунов» – Щелкалов

2. П. И. Чайковский «Евгений Онегин» – Онегин

3. Н. А. Римский-Корсаков «Садко» – Веденецкий гость

4. Дж. Россини «Севильский циюльник» – Фигаро

5. Дж. Верди «Фальстаф» – Форд

6. Дж. Верди «Бал-маскарад» – Ренато

7. Ж. Бизе «Кармен» – Данкайро

8. И. Штраус «Летучая мышь» – Фальк

9. Р. Леонкавалло «Паяцы» – Сильвио

10.Д. Тухманов «Царица» - Григорий Потемкин

11. Дж. Риз «Распутин» - Великий князь Дмитрий Павлович

12. А. Маноцков «Чаадский» - Чаадский (режиссер Кирилл Серебренников)

13. К. Вайль «Семь смертных грехов» - Фернандо

14. П. Чайковский «Пиковая дама» - князь Елецкий

15. С. С. Прокофьев «Упавший с неба» (по мотивам оперы «Повесть о настоящем человеке» и кантаты «Александр Невский») - Алексей в молодости

16. В. А. Моцарт «Волшебная флейта» - Папагено

II. Оперные партии, исполненные в спектаклях других театров

1. П. Чайковский «Иоланта» – Роберт (Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац)

2. П. Чайковский «Евгений Онегин» – Онегин (Оперная студия консерватория)

3. Дж. Верди «Травиата» – Барон (Оперная студия консерватория)

4. Дж. Пуччини «Богема» – Шонар (Оперная студия консерватория)

5. Дж. Пуччини «Богема» – Марсель (Оперная студия консерватория


Программа концерта

Максим Перебейнос

1. Дж. Россини «Каватина Фигаро» из оперы «Севильский цирюльник»

2. Муз. А. Бабаджаняна, сл. Е. Евтушенко «Твои следы»

3. Ф. Лей «Love Story»

4. Муз. Э. Канио, сл. А. Калифано «Влюбленный солдат»

5. Муз. Е. Мартынова, сл. А. Дементьева «Лебединая верность»

6. Муз. В. Баснера, сл. М. Матусовского «На безымянной высоте»

7. И. Кальман «Ария мистера Икс» из оперетты «Принцесса цирка»

8. Муз. Ч. Биксио, сл. Э. Нери «Parlami d’amore»

9. Муз. Я. Фельдмана, сл. Н. Риттера «Ямщик, не гони лошадей»

10. Муз. Ф. Германа, сл. Е. Гребёнки «Очи черные»

 

Ирина Поливанова

1. Ф. Легар «Ария Джудитты» из оперетты «Джудитта»

2. А. Лара «Гранада»

3. Н. Рубинштейн «Ночь»

4. С. Рахманинов «Весенние воды»

5. Л. Ардити «ll Bacio»

6. Муз. М. Блантера, сл. И. Сельвинского «Черноглазая казачка»

7. Муз. А. Пахмутовой, сл. С. Гребенникова и Н. Добронравова «Нежность»

8. Муз. Н. Лысенко, сл. М. Старицкого «Нiч яка мiсячна»

9. Муз. А. Бабаджаняна, сл. Р. Рождественского «Ноктюрн»

10. А. Варламов «Что мне жить и тужить»

11. Муз. А. Бабаджаняна, сл. А. Вознесенского «Верни мне музыку»

 

1. К. Торрес «Besame mucho»

2. Муз. В. Соловьего-Седого, сл. М. Матусовского «Подмосковные вечера»

3. Ф. Легар «Дуэт Ганны и Данило» из оперетты «Веселая вдова»