illo.trio Кинематографичный пост-джаз

07.11.2025 - 19:00
Концертный зал:
Сезон:
Цена билета:
от 600

illo.trio —  молодой московский коллектив, представители современной джазовой сцены в духе британцев GoGo Penguin и шведов E.S.T.
Ансамбль обращается к далеко не традиционному и привычному звучанию.
В своем творчестве они смешивают элементы академической и поп-музыки, джаза и минимализма, неоклассики и даже пост-рока. Привычные музыкальные формулы обретают новое неожиданное звучание.

Кто-то относит их стиль к европейскому или скандинавскому джазу, другие используют любопытные термины вроде «power jazz» или «третья волна», а кто-то называет это «современным пост-джазом».
В своём творчестве коллектив сочетает элементы академической и поп-музыки, джаза, электроники и минимализма, а также неоклассику и даже пост-рок. Они переосмысливают и придают новое значение знакомым музыкальным формам.

В акустической программе музыканты представят версии своих композиций, используя только живые инструменты — фортепиано, контрабас и ударные, — а также исполнят собственные аранжировки известных джазовых стандартов и других мелодий.

Участники группы:

Николай Хоменко - клавиши
Алексей Баусин - контрабас
Виктор Кулиш - барабаны