"Мир симфоний Франца Йозефа Гайдна"

25.06.2025 - 19:00
Концертный зал:
Сезон:
Цена билета:
от 500

Погружение в мир гармонии: "Мир симфоний Гайдна"
Приглашаем вас на вечер изысканной классической музыки, где Камерный оркестр Смоленской филармонии под чутким руководством заслуженного деятеля искусств АР Крым Игоря Каждана откроет перед слушателями "Мир симфоний Франца Йозефа Гайдна". В программе концерта – жемчужины творчества великого австрийского композитора, произведения, полные света, изящества и неувядающей мелодической красоты.
Прозвучат две симфонии, демонстрирующие разные грани таланта Гайдна: Симфония №28, с её энергичным Allegro и задумчивым Andante, и Симфония №29, поражающая своей лиричностью и виртуозностью. Эти произведения – яркие примеры зрелого классицизма, в которых гармонично сочетаются строгая форма и богатая эмоциональность.
Кульминацией вечера станет Концерт для гобоя с оркестром. Солирующий гобой, с его неповторимым тембром, поведет слушателей по лабиринтам чувств, от нежной грусти до ликующей радости. Виртуозное исполнение концерта Камерным оркестром Смоленской филармонии позволит в полной мере оценить красоту и глубину этого произведения.
Не упустите возможность прикоснуться к бессмертной музыке Гайдна!